22 сентября – ИА SM.News. Сегодня ночью состоялся обмен военнопленными с украинской стороной. В результате на родину вернулись 55 военнослужащих ВС РФ и ЛДНР, пишет издание РИА «Новости».
Один из освобожденных Вячеслав Старостин рассказал об условиях содержания в плену ВСУ и своих планах на будущее.
«Издеваются жестко. Поначалу били, после чего поместили в подвал. Похудел килограммов на 10. Дай Бог здоровья, чтобы вернуться и дать им бой до самого конца», – сказал российский герой.
Видеокадры выложил в Сеть корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.
Напомним, что всего из плена вернулись 55 военнослужащих РФ и ЛДНР.
«Из 55 вернувшихся сегодня из плена россиян: 2 старших офицера (подполковник и майор), 6 младших офицеров, 4 прапорщика, 40 – рядовой и сержантский состав, 2 военнослужащих НМ ДНР, 1 военнослужащий НМ ЛНР. Из 55 семеро госпитализированы», – сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Напомним, что с 24 февраля Россия проводит на Украине и в Донбассе специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации.