22 июля – ИА SM.News. Как пояснили корреспонденту ИА SM-NEWS в областной избирательной комиссии, на территории региона видеокамеры смонтируют в 337 помещениях и в 33 ТИКах.

При этом в трансляцию должны будут попадать помещение для голосования в целом, увеличенные формы протоколов УИК об итогах голосования, места, где осуществляется работа со списком наблюдателей, места выдачи избирательных бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), сейфы для хранения избирательной документации, места перемещения избирательных бюллетеней в сейф-пакеты.

Сами записи смогут смотреть члены избиркомов, кандидаты и представители политических партий и избиратели, но в специально отведенных для этого местах.

Так, в Брянской области видеостену для трансляции изображения планируется установить в общественном штабе по контролю и наблюдению за выборами 2021 года. Перед самим стартом голосования – 16 сентября – организаторы намерены провести тренировку, а затем оставить камеры включенными до окончания подсчета бюллетеней.