Российская авиакомпания, базирующаяся в Калининграде, получила допуск на полеты из Брянска в Минск. Об этом сообщили в правительстве Брянской области.
По информации брянского департамента транспорта, допуск на перелеты получен авиакомпанией «Скол». Из Брянска в Минск и обратно самолеты будут летать пока два раза в неделю. Точное расписание еще предстоит утвердить.
Также, по информации брянских чиновников, к перелетам планируется привлечь белорусскую авиакомпанию «Белавиа».
В настоящее время самолеты из Брянска летают в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, на черноморские курорты России, в Казань и Калининград. В этом году аэропорт планирует обслужить более 2000 рейсов.
Добавим, что сообщения об организации перелетов из Брянска в Минск прозвучали на фоне многочисленных заявлений иностранных авиакомпаний об отказе от полетов над Белоруссией. Это произошло после инцидента с самолетом Ryanair в минувшие выходные.